您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6526动车时刻表:
车次D6526厦门到南昌的车次信息如下:



车次 D6526 全程运行 5小时3分


厦门-南昌(当天到)
始发站 厦门 终点站 南昌 硬座 202 软座 242
发车时间 14:00 到站时间 19:03 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 719公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-22 平均时速: 142公里/小时 一等 242 二等 202

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6526 1 厦门 始发站 14:00 0分 1 0
D6526 2 泉州 14:46 14:49 46分 1 102
D6526 3 莆田 15:14 15:16 1小时14分 1 171
D6526 4 尤溪 16:08 16:10 2小时8分 1 325
D6526 5 三明北 16:29 16:33 2小时29分 1 367
D6526 6 建宁县北 17:15 17:17 3小时15分 1 489
D6526 7 南城 17:46 17:48 3小时46分 1 570
D6526 8 抚州 18:07 18:09 4小时7分 1 618
D6526 9 南昌 19:03 终点站 5小时3分 1 719

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起