您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6524动车时刻表:
车次D6524厦门到南昌西的车次信息如下:



车次 D6524 全程运行 5小时31分


厦门-南昌西(当天到)
始发站 厦门 终点站 南昌西 硬座 202 软座 242
发车时间 07:24 到站时间 12:55 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 719公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 130公里/小时 一等 242 二等 202

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6524 1 厦门 订票 始发站 07:24 0分 1 0
D6524 2 厦门北 订票 07:48 07:50 24分 1 31
D6524 3 晋江 订票 08:08 08:10 44分 1 77
D6524 4 泉州 订票 08:21 08:23 57分 1 102
D6524 5 莆田 订票 08:50 09:00 1小时26分 1 171
D6524 6 永泰 订票 09:23 09:27 1小时59分 1 230
D6524 7 尤溪 订票 10:01 10:06 2小时37分 1 325
D6524 8 三明北 订票 10:24 10:28 3小时0分 1 367
D6524 9 将乐 订票 10:48 10:50 3小时24分 1 417
D6524 10 泰宁 订票 11:07 11:09 3小时43分 1 459
D6524 11 南丰 订票 11:38 11:40 4小时14分 1 538
D6524 12 南城 订票 11:54 11:56 4小时30分 1 570
D6524 13 抚州 订票 12:15 12:17 4小时51分 1 618
D6524 14 南昌西 订票 12:55 终点站 5小时31分 1 719

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起