您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6509动车时刻表:
车次D6509南昌西到福州的车次信息如下:



车次 D6509 全程运行 3小时46分


南昌西-福州(当天到)
始发站 南昌西 终点站 福州 硬座 160.5 软座 192.5
发车时间 14:48 到站时间 18:34 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 547公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 145公里/小时 一等 192.5 二等 160.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6509 1 南昌西 订票 始发站 14:48 0分 1 0
D6509 2 抚州 订票 15:27 15:29 39分 1 101
D6509 3 南城 订票 15:50 15:52 1小时2分 1 149
D6509 4 南丰 订票 16:06 16:08 1小时18分 1 181
D6509 5 泰宁 订票 16:36 16:38 1小时48分 1 260
D6509 6 三明北 订票 17:11 17:14 2小时23分 1 352
D6509 7 尤溪 订票 17:33 17:35 2小时45分 1 394
D6509 8 永泰 订票 18:08 18:10 3小时20分 1 489
D6509 9 福州 订票 18:34 终点站 3小时46分 1 547

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起