您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6505动车时刻表:
车次D6505九江到福州的车次信息如下:



车次 D6505 全程运行 5小时5分


九江-福州(当天到)
始发站 九江 终点站 福州 硬座 200 软座 240
发车时间 09:18 到站时间 14:23 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 682公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 134公里/小时 一等 240 二等 200

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6505 1 九江 订票 始发站 09:18 0分 1 0
D6505 2 德安 订票 09:40 09:42 22分 1 55
D6505 3 共青城 订票 09:48 09:50 30分 1 63
D6505 4 永修 订票 10:02 10:04 44分 1 89
D6505 5 南昌 订票 10:25 10:30 1小时7分 1 135
D6505 6 抚州 订票 11:23 11:25 2小时5分 1 236
D6505 7 南丰 订票 11:54 11:56 2小时36分 1 316
D6505 8 建宁县北 订票 12:15 12:17 2小时57分 1 365
D6505 9 泰宁 订票 12:31 12:33 3小时13分 1 402
D6505 10 三明北 订票 13:05 13:07 3小时47分 1 487
D6505 11 尤溪 订票 13:26 13:28 4小时8分 1 529
D6505 12 福州 订票 14:23 终点站 5小时5分 1 682

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起