您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6503动车时刻表:
车次D6503南昌到福州的车次信息如下:



车次 D6503 全程运行 4小时0分


南昌-福州(当天到)
始发站 南昌 终点站 福州 硬座 160.5 软座 192.5
发车时间 09:46 到站时间 13:46 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 581公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-22 平均时速: 145公里/小时 一等 192.5 二等 160.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6503 1 南昌 始发站 09:46 0分 1 0
D6503 2 抚州 10:38 10:40 52分 1 101
D6503 3 南丰 11:09 11:11 1小时23分 1 181
D6503 4 建宁县北 11:31 11:33 1小时45分 1 230
D6503 5 泰宁 11:46 11:48 2小时0分 1 260
D6503 6 将乐 12:05 12:07 2小时19分 1 302
D6503 7 三明北 12:27 12:31 2小时41分 1 352
D6503 8 尤溪 12:49 12:51 3小时3分 1 394
D6503 9 福州 13:46 终点站 4小时0分 1 581

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起