您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6434/D6435动车时刻表:
车次D6434/D6435福州到龙岩的车次信息如下:



车次 D6434/D6435 全程运行 2小时57分


福州-龙岩(当天到)
始发站 福州 终点站 龙岩 硬座 133 软座 196.5
发车时间 07:32 到站时间 10:29 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 401公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 136公里/小时 一等 196.5 二等 133

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6434/D6435 1 福州 订票 始发站 07:32 0分 1 0
D6434/D6435 2 尤溪 订票 08:26 08:28 54分 1 153
D6434/D6435 3 三明北 订票 08:47 08:49 1小时15分 1 195
D6434/D6435 4 三明 订票 09:04 09:06 1小时32分 1 224
D6434/D6435 5 永安南 订票 09:22 09:24 1小时50分 1 245
D6434/D6435 6 双洋 订票 09:40 09:42 2小时8分 1 281
D6434/D6435 7 漳平西 订票 09:57 09:59 2小时25分 1 316
D6434/D6435 8 雁石南 订票 10:10 10:12 2小时38分 1 339
D6434/D6435 9 龙岩 订票 10:29 终点站 2小时57分 1 401

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起