您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6382/D6383动车时刻表:
车次D6382/D6383龙岩到福鼎的车次信息如下:



车次 D6382/D6383 全程运行 4小时31分


龙岩-福鼎(当天到)
始发站 龙岩 终点站 福鼎 硬座 196.5 软座 302
发车时间 07:08 到站时间 11:39 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 582公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 129公里/小时 一等 302 二等 196.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6382/D6383 1 龙岩 始发站 07:08 0分 1 0
D6382/D6383 2 南靖 07:39 07:41 31分 1 80
D6382/D6383 3 漳州 07:56 07:58 48分 1 114
D6382/D6383 4 厦门北 08:17 08:22 1小时9分 1 156
D6382/D6383 5 晋江 08:40 08:42 1小时32分 1 202
D6382/D6383 6 泉州 08:53 08:55 1小时45分 1 227
D6382/D6383 7 莆田 09:20 09:22 2小时12分 1 296
D6382/D6383 8 福清 09:41 09:46 2小时33分 1 346
D6382/D6383 9 福州南 10:02 10:14 2小时54分 1 382
D6382/D6383 10 宁德 10:52 10:54 3小时44分 1 470
D6382/D6383 11 太姥山 11:26 11:28 4小时18分 1 563
D6382/D6383 12 福鼎 11:39 终点站 4小时31分 1 582

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起