您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6335动车时刻表:
车次D6335福鼎到福州的车次信息如下:



车次 D6335 全程运行 1小时54分


福鼎-福州(当天到)
始发站 福鼎 终点站 福州 硬座 60.5 软座 72.5
发车时间 10:29 到站时间 12:23 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 208公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 109公里/小时 一等 72.5 二等 60.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6335 1 福鼎 订票 始发站 10:29 0分 1 0
D6335 2 太姥山 订票 10:38 10:41 9分 1 19
D6335 3 霞浦 订票 10:55 10:57 26分 1 53
D6335 4 福安 订票 11:11 11:13 42分 1 85
D6335 5 宁德 订票 11:25 11:27 56分 1 112
D6335 6 罗源 订票 11:39 11:41 1小时10分 1 136
D6335 7 连江 订票 11:55 11:57 1小时26分 1 168
D6335 8 福州 订票 12:23 终点站 1小时54分 1 208

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起