您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6312/D6313动车时刻表:
车次D6312/D6313福州南到福州南的车次信息如下:



车次 D6312/D6313 全程运行 6小时11分


福州南-福州南(当天到)
始发站 福州南 终点站 福州南 硬座 软座
发车时间 09:42 到站时间 15:53 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 769公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-5-21 平均时速: 124公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6312/D6313 1 福州南 订票 始发站 09:42 0分 1 0
D6312/D6313 2 福州 订票 09:58 10:10 16分 1 19
D6312/D6313 3 闽清北 订票 10:30 10:32 48分 1 69
D6312/D6313 4 古田北 订票 10:44 10:46 1小时2分 1 98
D6312/D6313 5 南平北 订票 11:02 11:04 1小时20分 1 140
D6312/D6313 6 延平西 订票 11:15 11:17 1小时33分 1 157
D6312/D6313 7 三明北 订票 11:33 11:35 1小时51分 1 214
D6312/D6313 8 三明 订票 11:49 11:51 2小时7分 1 225
D6312/D6313 9 永安南 订票 12:07 12:09 2小时25分 1 264
D6312/D6313 10 双洋 订票 12:25 12:27 2小时43分 1 318
D6312/D6313 11 漳平西 订票 12:41 12:43 2小时59分 1 335
D6312/D6313 12 龙岩 订票 13:07 13:11 3小时25分 1 382
D6312/D6313 13 南靖 订票 13:42 13:44 4小时0分 1 302
D6312/D6313 14 漳州 订票 13:59 14:01 4小时17分 1 268
D6312/D6313 15 厦门北 订票 14:21 14:26 4小时39分 1 226
D6312/D6313 16 泉州 订票 14:51 14:54 5小时9分 1 155
D6312/D6313 17 莆田 订票 15:19 15:21 5小时37分 1 86
D6312/D6313 18 福州南 订票 15:53 终点站 6小时11分 1 769

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起