您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6242动车时刻表:
车次D6242厦门到南平市的车次信息如下:



车次 D6242 全程运行 3小时47分


厦门-南平市(当天到)
始发站 厦门 终点站 南平市 硬座 163 软座 255.5
发车时间 11:23 到站时间 15:10 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 501公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 132公里/小时 一等 255.5 二等 163

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6242 1 厦门 始发站 11:23 0分 1 0
D6242 2 厦门北 11:47 11:53 24分 1 31
D6242 3 泉州 12:18 12:20 55分 1 102
D6242 4 莆田 12:45 12:47 1小时22分 1 171
D6242 5 福清 13:06 13:08 1小时43分 1 221
D6242 6 福州南 13:23 13:28 2小时0分 1 257
D6242 7 福州 13:45 13:49 2小时22分 1 276
D6242 8 古田北 14:17 14:20 2小时54分 1 458
D6242 9 延平 14:35 14:37 3小时12分 1 416
D6242 10 南平市 15:10 终点站 3小时47分 1 501

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起