您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6221动车时刻表:
车次D6221福州到诏安的车次信息如下:



车次 D6221 全程运行 2小时56分


福州-诏安(当天到)
始发站 福州 终点站 诏安 硬座 136.5 软座 218
发车时间 11:01 到站时间 13:57 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 395公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 135公里/小时 一等 218 二等 136.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6221 1 福州 始发站 11:01 0分 1 0
D6221 2 福州南 11:17 11:19 16分 1 19
D6221 3 仙游 11:56 12:04 55分 1 129
D6221 4 惠安 12:17 12:19 1小时16分 1 156
D6221 5 厦门北 12:50 12:56 1小时49分 1 245
D6221 6 漳州 13:16 13:18 2小时15分 1 287
D6221 7 诏安 13:57 终点站 2小时56分 1 395

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起