您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 济铁部分列车调整 济青间D6005D60 2012/4/27 11:25:00
  D6012动车时刻表:
车次D6012青岛到济南西的车次信息如下:



车次 D6012 全程运行 3小时19分


青岛-济南西(当天到)
始发站 青岛 终点站 济南西 硬座 121.5 软座 145.5
发车时间 19:43 到站时间 23:02 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 413公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 125公里/小时 一等 0 二等 0

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6012 1 青岛 始发站 19:43 0分 1 0
D6012 2 青岛北 20:01 20:04 18分 1 15
D6012 3 潍坊 20:59 21:01 1小时16分 1 183
D6012 4 青州市 21:26 21:27 1小时43分 1 240
D6012 5 淄博 21:47 21:49 2小时4分 1 283
D6012 6 济南 22:43 22:45 3小时0分 1 393
D6012 7 济南西 23:02 终点站 3小时19分 1 413

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起