您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6006动车时刻表:
车次D6006青岛到平原东的车次信息如下:



车次 D6006 全程运行 4小时5分


青岛-平原东(当天到)
始发站 青岛 终点站 平原东 硬座 156.5 软座 202
发车时间 09:38 到站时间 13:43 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 422公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 103公里/小时 一等 202 二等 156.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6006 1 青岛 始发站 09:38 0分 1 0
D6006 2 胶州北 10:14 10:17 36分 1 63
D6006 3 高密 10:31 10:35 53分 1 98
D6006 4 潍坊 11:02 11:05 1小时24分 1 183
D6006 5 青州市 11:26 11:29 1小时48分 1 240
D6006 6 淄博 11:47 11:50 2小时9分 1 283
D6006 7 济南 12:37 12:39 2小时59分 1 393
D6006 8 济南西 12:55 12:57 3小时17分 1 413
D6006 9 齐河 13:13 13:17 3小时35分 1 434
D6006 10 禹城东 13:30 13:32 3小时52分 1 463
D6006 11 平原东 13:43 终点站 4小时5分 1 422

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起