您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5881/D5884动车时刻表:
车次D5881/D5884利川到黄冈东的车次信息如下:



车次 D5881/D5884 全程运行 6小时0分


利川-黄冈东(当天到)
始发站 利川 终点站 黄冈东 硬座 224 软座 358
发车时间 14:35 到站时间 20:35 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 668公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 111公里/小时 一等 358 二等 224

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5881/D5884 1 利川 订票 始发站 14:35 0分 1 0
D5881/D5884 2 恩施 订票 15:07 15:13 32分 1 61
D5881/D5884 3 巴东 订票 16:04 16:06 1小时29分 1 162
D5881/D5884 4 宜昌东 订票 17:02 17:11 2小时27分 1 275
D5881/D5884 5 枝江北 订票 17:30 17:32 2小时55分 1 319
D5881/D5884 6 荆州 订票 17:51 17:53 3小时16分 1 363
D5881/D5884 7 潜江 订票 18:18 18:20 3小时43分 1 433
D5881/D5884 8 汉川 订票 18:53 18:55 4小时18分 1 484
D5881/D5884 9 汉口 订票 19:19 19:23 4小时44分 1 567
D5881/D5884 10 武汉 订票 19:49 19:53 5小时14分 1 598
D5881/D5884 11 黄冈西 订票 20:18 20:20 5小时43分 1 627
D5881/D5884 12 黄冈 订票 20:25 20:27 5小时50分 1 652
D5881/D5884 13 黄冈东 订票 20:35 终点站 6小时0分 1 668

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起