您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5814/D5815动车时刻表:
车次D5814/D5815武汉到利川的车次信息如下:



车次 D5814/D5815 全程运行 5小时13分


武汉-利川(当天到)
始发站 武汉 终点站 利川 硬座 软座
发车时间 08:15 到站时间 13:28 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 603公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/27 平均时速: 116公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5814/D5815 1 武汉 始发站 08:15 0分 1 0
D5814/D5815 2 汉口 08:33 08:47 18分 1 36
D5814/D5815 3 潜江 09:39 09:41 1小时24分 1 165
D5814/D5815 4 荆州 10:08 10:11 1小时53分 1 240
D5814/D5815 5 宜昌东 10:45 10:56 2小时30分 1 323
D5814/D5815 6 建始 12:21 12:23 4小时6分 1 502
D5814/D5815 7 恩施 12:46 12:53 4小时31分 1 542
D5814/D5815 8 利川 13:28 终点站 5小时13分 1 603

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起