您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5690动车时刻表:
车次D5690连云港到徐州东的车次信息如下:



车次 D5690 全程运行 2小时37分


连云港-徐州东(当天到)
始发站 连云港 终点站 徐州东 硬座 140 软座 227
发车时间 07:40 到站时间 10:17 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 338公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 129公里/小时 一等 227 二等 140

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5690 1 连云港 始发站 07:40 0分 1 0
D5690 2 灌云 08:01 08:03 21分 1 49
D5690 3 灌南 08:13 08:15 33分 1 71
D5690 4 涟水 08:28 08:30 48分 1 108
D5690 5 淮安东 08:42 09:02 1小时2分 1 134
D5690 6 泗阳 09:19 09:21 1小时39分 1 187
D5690 7 宿迁 09:36 09:38 1小时56分 1 231
D5690 8 观音机场 09:59 10:01 2小时19分 1 302
D5690 9 徐州东 10:17 终点站 2小时37分 1 338

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起