您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 宁安高铁 芜湖第一列动车D5642往南京 2015-12-8 9:57:00
  D56动车时刻表:
您要查询的会不会是:D5653(合肥南-安庆)  D5655(合肥南-安庆)  D5657(合肥南-安庆)   车次D56乌鲁木齐到兰州的车次信息如下:



车次 D56 全程运行 11小时57分


乌鲁木齐-兰州(当天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 兰州 硬座 554 软座 887
发车时间 08:23 到站时间 20:20 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1796公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 150公里/小时 一等 887 二等 554

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D56 1 乌鲁木齐 订票 始发站 08:23 0分 1 0
D56 2 吐鲁番北 订票 09:18 09:19 55分 1 158
D56 3 哈密 订票 10:55 10:56 2小时32分 1 530
D56 4 柳园南 订票 12:22 12:23 3小时59分 1 791
D56 5 玉门 订票 13:20 13:30 4小时57分 1 954
D56 6 嘉峪关南 订票 14:24 14:31 6小时1分 1 1080
D56 7 张掖西 订票 15:43 15:45 7小时20分 1 1292
D56 8 民乐 订票 16:12 16:14 7小时49分 1 1356
D56 9 西宁 订票 17:39 17:47 9小时16分 1 1598
D56 10 乐都 订票 18:24 18:26 10小时1分 1 1654
D56 11 海石湾 订票 18:53 19:00 10小时30分 1 1699
D56 12 兰州 订票 20:20 终点站 11小时57分 1 1796

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起