您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 宁安高铁 芜湖第一列动车D5642往南京 2015/12/8 9:57:00
  D56动车时刻表:
您要查询的会不会是:D5601(南京南-安庆)  D5602(安庆-南京南)  D5603(南京南-安庆)   车次D56乌鲁木齐到兰州的车次信息如下:



车次 D56 全程运行 12小时2分


乌鲁木齐-兰州(当天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 兰州 硬座 554 软座 887
发车时间 08:18 到站时间 20:20 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1796公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 149公里/小时 一等 887 二等 554

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D56 1 乌鲁木齐 始发站 08:18 0分 1 0
D56 2 吐鲁番北 09:10 09:11 52分 1 158
D56 3 哈密 10:55 10:59 2小时37分 1 530
D56 4 柳园南 12:32 12:33 4小时14分 1 791
D56 5 玉门 13:34 13:36 5小时16分 1 954
D56 6 嘉峪关南 14:21 14:27 6小时3分 1 1080
D56 7 酒泉南 14:39 14:41 6小时21分 1 1101
D56 8 张掖西 15:47 15:49 7小时29分 1 1292
D56 9 民乐 16:14 16:16 7小时56分 1 1356
D56 10 西宁 17:39 17:47 9小时21分 1 1598
D56 11 平安驿 18:10 18:12 9小时52分 1 1623
D56 12 乐都 18:29 18:31 10小时11分 1 1654
D56 13 海石湾 18:58 19:00 10小时40分 1 1699
D56 14 兰州 20:20 终点站 12小时2分 1 1796

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起