您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5596动车时刻表:
车次D5596黄山北到合肥南的车次信息如下:



车次 D5596 全程运行 2小时4分


黄山北-合肥南(当天到)
始发站 黄山北 终点站 合肥南 硬座 94.5 软座 151
发车时间 08:21 到站时间 10:25 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 306公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 148公里/小时 一等 151 二等 94.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5596 1 黄山北 始发站 08:21 0分 1 0
D5596 2 歙县北 08:29 08:31 8分 1 18
D5596 3 旌德 08:48 08:50 27分 1 69
D5596 4 南陵 09:10 09:12 49分 1 133
D5596 5 铜陵北 09:25 09:27 1小时4分 1 167
D5596 6 无为 09:39 09:41 1小时18分 1 105
D5596 7 巢湖东 09:54 09:56 1小时33分 1 236
D5596 8 长临河 10:12 10:14 1小时51分 1 282
D5596 9 合肥南 10:25 终点站 2小时4分 1 306

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起