您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5584动车时刻表:
车次D5584黄山北到杭州东的车次信息如下:



车次 D5584 全程运行 2小时0分


黄山北-杭州东(当天到)
始发站 黄山北 终点站 杭州东 硬座 软座
发车时间 17:31 到站时间 19:31 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 285公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 142公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5584 1 黄山北 订票 始发站 17:31 0分 1 0
D5584 2 歙县北 订票 17:39 17:41 8分 1 18
D5584 3 绩溪北 订票 17:51 17:53 20分 1 41
D5584 4 千岛湖 订票 18:17 18:19 46分 1 119
D5584 5 建德 订票 18:30 18:32 59分 1 150
D5584 6 桐庐 订票 18:46 18:48 1小时15分 1 189
D5584 7 富阳 订票 19:04 19:07 1小时33分 1 227
D5584 8 杭州东 订票 19:31 终点站 2小时0分 1 285

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起