您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5577动车时刻表:
车次D5577杭州东到黄山北的车次信息如下:



车次 D5577 全程运行 1小时52分


杭州东-黄山北(当天到)
始发站 杭州东 终点站 黄山北 硬座 软座
发车时间 09:00 到站时间 10:52 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 288公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 154公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5577 1 杭州东 订票 始发站 09:00 0分 1 0
D5577 2 富阳 订票 09:23 09:25 23分 1 61
D5577 3 桐庐 订票 09:39 09:41 39分 1 99
D5577 4 建德 订票 09:55 09:57 55分 1 135
D5577 5 千岛湖 订票 10:08 10:10 1小时8分 1 169
D5577 6 歙县北 订票 10:40 10:42 1小时40分 1 270
D5577 7 黄山北 订票 10:52 终点站 1小时52分 1 288

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起