您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5385/D5388动车时刻表:
车次D5385/D5388绥芬河到齐齐哈尔的车次信息如下:



车次 D5385/D5388 全程运行 4小时50分


绥芬河-齐齐哈尔(当天到)
始发站 绥芬河 终点站 齐齐哈尔 硬座 软座
发车时间 08:24 到站时间 13:14 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 723公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 150公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5385/D5388 1 绥芬河 订票 始发站 08:24 0分 1 0
D5385/D5388 2 绥阳 订票 08:35 08:37 11分 1 21
D5385/D5388 3 穆棱 订票 08:59 09:01 35分 1 71
D5385/D5388 4 牡丹江 订票 09:32 09:36 1小时8分 1 137
D5385/D5388 5 海林北 订票 09:47 09:49 1小时23分 1 158
D5385/D5388 6 尚志南 订票 10:28 10:30 2小时4分 1 296
D5385/D5388 7 哈尔滨 订票 11:16 11:36 2小时52分 1 437
D5385/D5388 8 哈尔滨北 订票 11:45 11:46 3小时21分 1 450
D5385/D5388 9 安达 订票 12:18 12:20 3小时54分 1 564
D5385/D5388 10 大庆西 订票 12:36 12:38 4小时12分 1 607
D5385/D5388 11 齐齐哈尔 订票 13:14 终点站 4小时50分 1 723

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起