您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5385/D5388动车时刻表:
车次D5385/D5388绥芬河到齐齐哈尔的车次信息如下:



车次 D5385/D5388 全程运行 4小时50分


绥芬河-齐齐哈尔(当天到)
始发站 绥芬河 终点站 齐齐哈尔 硬座 262 软座 419
发车时间 08:24 到站时间 13:14 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 723公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 150公里/小时 一等 419 二等 262

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5385/D5388 1 绥芬河 始发站 08:24 0分 1 0
D5385/D5388 2 绥阳 08:36 08:38 12分 1 21
D5385/D5388 3 穆棱 09:01 09:03 37分 1 71
D5385/D5388 4 牡丹江 09:33 09:37 1小时9分 1 137
D5385/D5388 5 海林北 09:48 09:49 1小时24分 1 158
D5385/D5388 6 阿城北 10:51 10:52 2小时27分 1 386
D5385/D5388 7 哈尔滨 11:16 11:36 2小时52分 1 437
D5385/D5388 8 哈尔滨北 11:45 11:46 3小时21分 1 450
D5385/D5388 9 安达 12:18 12:20 3小时54分 1 564
D5385/D5388 10 大庆东 12:30 12:32 4小时6分 1 585
D5385/D5388 11 齐齐哈尔 13:14 终点站 4小时50分 1 723

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起