您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5308动车时刻表:
车次D5308运城北到原平西的车次信息如下:



车次 D5308 全程运行 3小时26分


运城北-原平西(当天到)
始发站 运城北 终点站 原平西 硬座 软座
发车时间 14:02 到站时间 17:28 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 467公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 136公里/小时 一等 132 二等 110

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5308 1 运城北 订票 始发站 14:02 0分 1 0
D5308 2 闻喜西 订票 14:16 14:18 14分 1 32
D5308 3 临汾西 订票 14:46 14:48 44分 1 123
D5308 4 灵石东 订票 15:22 15:24 1小时20分 1 224
D5308 5 太谷西 订票 15:52 15:55 1小时50分 1 309
D5308 6 太原南 订票 16:15 16:28 2小时13分 1 356
D5308 7 阳曲西 订票 16:54 16:56 2小时52分 1 391
D5308 8 忻州西 订票 17:12 17:14 3小时10分 1 433
D5308 9 原平西 订票 17:28 终点站 3小时26分 1 467

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起