您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5301动车时刻表:
车次D5301原平西到运城北的车次信息如下:



车次 D5301 全程运行 3小时50分


原平西-运城北(当天到)
始发站 原平西 终点站 运城北 硬座 软座
发车时间 09:13 到站时间 13:03 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 467公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 122公里/小时 一等 132 二等 110

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5301 1 原平西 订票 始发站 09:13 0分 1 0
D5301 2 忻州西 订票 09:27 09:29 14分 1 34
D5301 3 阳曲西 订票 09:45 09:47 32分 1 76
D5301 4 太原南 订票 10:14 10:35 1小时1分 1 110
D5301 5 晋中 订票 10:46 10:48 1小时33分 1 127
D5301 6 介休东 订票 11:17 11:20 2小时4分 1 222
D5301 7 霍州东 订票 11:42 11:44 2小时29分 1 280
D5301 8 临汾西 订票 12:08 12:10 2小时55分 1 344
D5301 9 襄汾西 订票 12:24 12:26 3小时11分 1 376
D5301 10 闻喜西 订票 12:46 12:48 3小时33分 1 435
D5301 11 运城北 订票 13:03 终点站 3小时50分 1 467

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起