您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5250动车时刻表:
车次D5250襄阳到汉口的车次信息如下:



车次 D5250 全程运行 2小时42分


襄阳-汉口(当天到)
始发站 襄阳 终点站 汉口 硬座 92.5 软座 148
发车时间 08:10 到站时间 10:52 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 315公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 117公里/小时 一等 148 二等 92.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5250 1 襄阳 始发站 08:10 0分 1 0
D5250 2 襄州 08:20 08:22 10分 1 -1
D5250 3 枣阳 08:47 08:49 37分 1 72
D5250 4 随州 09:24 09:26 1小时14分 1 149
D5250 5 安陆 09:54 09:56 1小时44分 1 210
D5250 6 云梦 10:09 10:11 1小时59分 1 237
D5250 7 汉口 10:52 终点站 2小时42分 1 315

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起