您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5246动车时刻表:
车次D5246十堰到汉口的车次信息如下:



车次 D5246 全程运行 4小时13分


十堰-汉口(当天到)
始发站 十堰 终点站 汉口 硬座 141 软座 225
发车时间 17:35 到站时间 21:48 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 480公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 114公里/小时 一等 225 二等 141

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5246 1 十堰 订票 始发站 17:35 0分 1 0
D5246 2 谷城 订票 18:30 18:32 55分 1 91
D5246 3 襄阳东 订票 19:08 19:20 1小时33分 1 171
D5246 4 随州 订票 20:18 20:21 2小时43分 1 314
D5246 5 安陆 订票 20:48 20:50 3小时13分 1 375
D5246 6 云梦 订票 21:04 21:06 3小时29分 1 402
D5246 7 汉口 订票 21:48 终点站 4小时13分 1 480

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起