您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 武汉铁路局D5242次动车组助残疾老人回 2015-7-13 9:52:00
  D5242动车时刻表:
车次D5242十堰到汉口的车次信息如下:



车次 D5242 全程运行 4小时0分


十堰-汉口(当天到)
始发站 十堰 终点站 汉口 硬座 141 软座 225
发车时间 07:00 到站时间 11:00 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 480公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 120公里/小时 一等 225 二等 141

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5242 1 十堰 订票 始发站 07:00 0分 1 0
D5242 2 谷城 订票 07:54 07:56 54分 1 91
D5242 3 襄阳东 订票 08:31 08:35 1小时31分 1 171
D5242 4 枣阳 订票 09:01 09:03 2小时1分 1 237
D5242 5 随州 订票 09:38 09:40 2小时38分 1 314
D5242 6 安陆 订票 10:07 10:09 3小时7分 1 375
D5242 7 汉口 订票 11:00 终点站 4小时0分 1 480

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起