您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5226/D5227动车时刻表:
车次D5226/D5227咸宁南到孝感东的车次信息如下:



车次 D5226/D5227 全程运行 2小时12分


咸宁南-孝感东(当天到)
始发站 咸宁南 终点站 孝感东 硬座 149 软座 179
发车时间 19:28 到站时间 21:40 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 172公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-16 平均时速: 78公里/小时 一等 179 二等 149

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5226/D5227 1 咸宁南 始发站 19:28 0分 1 0
D5226/D5227 2 贺胜桥东 19:38 19:40 10分 1 24
D5226/D5227 3 山坡东 19:46 19:48 18分 1 31
D5226/D5227 4 庙山 20:02 20:04 34分 1 69
D5226/D5227 5 汤逊湖 20:08 20:10 40分 1 72
D5226/D5227 6 南湖东 20:16 20:18 48分 1 76
D5226/D5227 7 武昌 20:31 20:33 1小时3分 1 91
D5226/D5227 8 汉口 20:51 21:05 1小时23分 1 111
D5226/D5227 9 天河机场 21:17 21:22 1小时49分 1 132
D5226/D5227 10 孝感东 21:40 终点站 2小时12分 1 172

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起