您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5225/D5228动车时刻表:
车次D5225/D5228孝感东到咸宁南的车次信息如下:



车次 D5225/D5228 全程运行 2小时8分


孝感东-咸宁南(当天到)
始发站 孝感东 终点站 咸宁南 硬座 105 软座 169
发车时间 14:08 到站时间 16:16 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 172公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 81公里/小时 一等 94 二等 57

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5225/D5228 1 孝感东 始发站 14:08 0分 1 0
D5225/D5228 2 闵集 14:19 14:21 11分 1 25
D5225/D5228 3 天河机场 14:30 14:32 22分 1 40
D5225/D5228 4 汉口 14:44 14:52 36分 1 61
D5225/D5228 5 武昌 15:12 15:18 1小时4分 1 81
D5225/D5228 6 南湖东 15:30 15:32 1小时22分 1 96
D5225/D5228 7 汤逊湖 15:37 15:39 1小时29分 1 100
D5225/D5228 8 庙山 15:44 15:46 1小时36分 1 103
D5225/D5228 9 山坡东 15:59 16:01 1小时51分 1 141
D5225/D5228 10 咸宁南 16:16 终点站 2小时8分 1 172

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起