您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D5201/D5204动车时刻表:
车次D5201/D5204孝感东到咸宁南的车次信息如下:



车次 D5201/D5204 全程运行 2小时2分


孝感东-咸宁南(当天到)
始发站 孝感东 终点站 咸宁南 硬座 105 软座 169
发车时间 08:53 到站时间 10:55 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 172公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 85公里/小时 一等 169 二等 105

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D5201/D5204 1 孝感东 始发站 08:53 0分 1 0
D5201/D5204 2 汉口 09:18 09:22 25分 1 61
D5201/D5204 3 武昌 09:40 09:44 47分 1 81
D5201/D5204 4 汤逊湖 09:59 10:01 1小时6分 1 100
D5201/D5204 5 庙山 10:06 10:08 1小时13分 1 103
D5201/D5204 6 普安 10:11 10:13 1小时18分 1 107
D5201/D5204 7 纸坊东 10:19 10:21 1小时26分 1 111
D5201/D5204 8 山坡东 10:32 10:34 1小时39分 1 141
D5201/D5204 9 横沟桥东 10:43 10:45 1小时50分 1 158
D5201/D5204 10 咸宁南 10:55 终点站 2小时2分 1 172

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起