您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D4272动车时刻表:
车次D4272佛山西到成都南的车次信息如下:



车次 D4272 全程运行 9小时17分


佛山西-成都南(当天到)
始发站 佛山西 终点站 成都南 硬座 软座
发车时间 06:32 到站时间 15:49 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1464公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/27 平均时速: 158公里/小时 一等 912 二等 570

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D4272 1 佛山西 始发站 06:32 0分 1 0
D4272 2 肇庆东 06:52 06:54 20分 1 43
D4272 3 贺州 07:48 07:56 1小时16分 1 228
D4272 4 阳朔 08:33 08:35 2小时1分 1 346
D4272 5 桂林西 08:59 09:03 2小时27分 1 411
D4272 6 都匀东 10:36 10:38 4小时4分 1 708
D4272 7 贵阳东 11:18 11:22 4小时46分 1 824
D4272 8 毕节 12:10 12:14 5小时38分 1 976
D4272 9 威信 12:40 12:49 6小时8分 1 1052
D4272 10 兴文 13:11 13:21 6小时39分 1 1116
D4272 11 宜宾西 13:48 13:52 7小时16分 1 1196
D4272 12 屏山 14:03 14:05 7小时31分 1 1225
D4272 13 犍为 14:27 14:31 7小时55分 1 1294
D4272 14 青神 14:56 15:04 8小时24分 1 1365
D4272 15 眉山东 15:14 15:22 8小时42分 1 1390
D4272 16 成都南 15:49 终点站 9小时17分 1 1464

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起