您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D4108动车时刻表:
车次D4108峨眉山到西安北的车次信息如下:



车次 D4108 全程运行 5小时47分


峨眉山-西安北(当天到)
始发站 峨眉山 终点站 西安北 硬座 软座
发车时间 17:45 到站时间 23:32 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 820公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/26 平均时速: 142公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D4108 1 峨眉山 始发站 17:45 0分 1 0
D4108 2 峨眉 17:54 17:56 9分 1 5
D4108 3 眉山东 18:23 18:25 38分 1 80
D4108 4 新津 18:40 18:42 55分 1 126
D4108 5 双流机场 18:51 18:53 1小时6分 1 141
D4108 6 成都东 19:08 19:16 1小时23分 1 162
D4108 7 新都东 19:27 19:30 1小时42分 1 183
D4108 8 德阳 19:46 19:48 2小时1分 1 228
D4108 9 绵阳 20:05 20:07 2小时20分 1 275
D4108 10 江油 20:24 20:28 2小时39分 1 314
D4108 11 剑门关 20:58 21:02 3小时13分 1 402
D4108 12 广元 21:15 21:23 3小时30分 1 440
D4108 13 宁强南 21:48 21:52 4小时3分 1 502
D4108 14 汉中 22:17 22:22 4小时32分 1 578
D4108 15 西安北 23:32 终点站 5小时47分 1 820

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起