您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D41/D40动车时刻表:
车次D41/D40北京到大连北的车次信息如下:



车次 D41/D40 全程运行 6小时5分


北京-大连北(当天到)
始发站 北京 终点站 大连北 硬座 261 软座 353.5
发车时间 09:50 到站时间 15:55 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 873公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 144公里/小时 一等 353.5 二等 261

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D41/D40 1 北京 订票 始发站 09:50 0分 1 0
D41/D40 2 蓟州 订票 10:32 10:34 42分 1 83
D41/D40 3 秦皇岛 订票 12:10 12:12 2小时20分 1 299
D41/D40 4 山海关 订票 12:30 12:33 2小时40分 1 315
D41/D40 5 绥中北 订票 12:58 12:59 3小时8分 1 378
D41/D40 6 锦州南 订票 13:34 13:35 3小时44分 1 480
D41/D40 7 盘锦 订票 14:11 14:14 4小时21分 1 578
D41/D40 8 营口东 订票 14:43 14:45 4小时53分 1 667
D41/D40 9 盖州西 订票 14:56 14:58 5小时6分 1 695
D41/D40 10 普湾 订票 15:35 15:36 5小时45分 1 832
D41/D40 11 大连北 订票 15:55 终点站 6小时5分 1 873

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起