您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3962动车时刻表:
车次D3962大理到南宁东的车次信息如下:



车次 D3962 全程运行 6小时52分


大理-南宁东(当天到)
始发站 大理 终点站 南宁东 硬座 425 软座 679.5
发车时间 15:27 到站时间 22:19 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1076公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 157公里/小时 一等 679.5 二等 425

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3962 1 大理 始发站 15:27 0分 1 0
D3962 2 祥云 15:48 15:50 21分 1 37
D3962 3 云南驿 15:59 16:01 32分 1 54
D3962 4 楚雄 16:35 16:37 1小时8分 1 148
D3962 5 昆明 17:33 17:38 2小时6分 1 328
D3962 6 昆明南 17:56 18:02 2小时29分 1 356
D3962 7 弥勒 18:31 18:33 3小时4分 1 448
D3962 8 普者黑 19:06 19:10 3小时39分 1 559
D3962 9 广南县 19:38 19:40 4小时11分 1 651
D3962 10 百色 20:36 20:40 5小时9分 1 842
D3962 11 田东北 21:00 21:02 5小时33分 1 897
D3962 12 平果 21:22 21:26 5小时55分 1 957
D3962 13 南宁 22:04 22:08 6小时37分 1 1065
D3962 14 南宁东 22:19 终点站 6小时52分 1 1076

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起