您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3962动车时刻表:
车次D3962大理到南宁东的车次信息如下:



车次 D3962 全程运行 6小时43分


大理-南宁东(当天到)
始发站 大理 终点站 南宁东 硬座 425 软座 679.5
发车时间 15:36 到站时间 22:19 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1076公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 160公里/小时 一等 679.5 二等 425

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3962 1 大理 订票 始发站 15:36 0分 1 0
D3962 2 祥云 订票 15:57 15:59 21分 1 37
D3962 3 楚雄 订票 16:38 16:40 1小时2分 1 148
D3962 4 昆明 订票 17:36 17:41 2小时0分 1 328
D3962 5 昆明南 订票 17:59 18:05 2小时23分 1 356
D3962 6 弥勒 订票 18:33 18:35 2小时57分 1 448
D3962 7 普者黑 订票 19:07 19:11 3小时31分 1 559
D3962 8 广南县 订票 19:38 19:40 4小时2分 1 651
D3962 9 百色 订票 20:36 20:40 5小时0分 1 842
D3962 10 田东北 订票 21:00 21:02 5小时24分 1 897
D3962 11 平果 订票 21:22 21:26 5小时46分 1 957
D3962 12 南宁 订票 22:04 22:08 6小时28分 1 1065
D3962 13 南宁东 订票 22:19 终点站 6小时43分 1 1076

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起