您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3956/D3957动车时刻表:
车次D3956/D3957北海到大理的车次信息如下:



车次 D3956/D3957 全程运行 8小时50分


北海-大理(当天到)
始发站 北海 终点站 大理 硬座 323.5 软座 493
发车时间 10:53 到站时间 19:43 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1273公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 144公里/小时 一等 493 二等 323.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3956/D3957 1 北海 始发站 10:53 0分 1 0
D3956/D3957 2 合浦 11:06 11:08 13分 1 23
D3956/D3957 3 钦州东 11:34 11:36 41分 1 91
D3956/D3957 4 南宁东 12:19 12:27 1小时26分 1 219
D3956/D3957 5 南宁 12:39 12:45 1小时46分 1 208
D3956/D3957 6 平果 13:22 13:26 2小时29分 1 316
D3956/D3957 7 田阳 13:52 13:54 2小时59分 1 400
D3956/D3957 8 百色 14:10 14:15 3小时17分 1 431
D3956/D3957 9 富宁 14:52 14:54 3小时59分 1 551
D3956/D3957 10 广南县 15:18 15:21 4小时25分 1 622
D3956/D3957 11 普者黑 15:49 15:53 4小时56分 1 714
D3956/D3957 12 弥勒 16:26 16:28 5小时33分 1 825
D3956/D3957 13 石林西 16:45 16:48 5小时52分 1 868
D3956/D3957 14 昆明南 17:07 17:13 6小时14分 1 917
D3956/D3957 15 昆明 17:31 17:35 6小时38分 1 945
D3956/D3957 16 广通北 18:22 18:25 7小时29分 1 1098
D3956/D3957 17 楚雄 18:39 18:41 7小时46分 1 1125
D3956/D3957 18 祥云 19:19 19:21 8小时26分 1 1236
D3956/D3957 19 大理 19:43 终点站 8小时50分 1 1273

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起