您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3944/D3945动车时刻表:
车次D3944/D3945北海到大理的车次信息如下:



车次 D3944/D3945 全程运行 8小时33分


北海-大理(当天到)
始发站 北海 终点站 大理 硬座 479 软座 765.5
发车时间 08:48 到站时间 17:21 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1273公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 149公里/小时 一等 765.5 二等 479

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3944/D3945 1 北海 始发站 08:48 0分 1 0
D3944/D3945 2 钦州东 09:23 09:25 35分 1 91
D3944/D3945 3 南宁东 10:08 10:12 1小时20分 1 219
D3944/D3945 4 南宁 10:23 10:30 1小时35分 1 208
D3944/D3945 5 南宁西 10:51 10:53 2小时3分 1 252
D3944/D3945 6 平果 11:13 11:17 2小时25分 1 316
D3944/D3945 7 田阳 11:43 11:45 2小时55分 1 400
D3944/D3945 8 百色 12:01 12:05 3小时13分 1 431
D3944/D3945 9 广南县 13:03 13:06 4小时15分 1 622
D3944/D3945 10 普者黑 13:34 13:38 4小时46分 1 714
D3944/D3945 11 石林西 14:23 14:26 5小时35分 1 868
D3944/D3945 12 昆明南 14:45 14:51 5小时57分 1 917
D3944/D3945 13 昆明 15:09 15:13 6小时21分 1 945
D3944/D3945 14 禄丰南 15:49 15:52 7小时1分 1 1044
D3944/D3945 15 楚雄 16:16 16:18 7小时28分 1 1125
D3944/D3945 16 祥云 16:57 16:59 8小时9分 1 1236
D3944/D3945 17 大理 17:21 终点站 8小时33分 1 1273

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起