您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3943/D3946动车时刻表:
车次D3943/D3946大理到桂林北的车次信息如下:



车次 D3943/D3946 全程运行 9小时37分


大理-桂林北(当天到)
始发站 大理 终点站 桂林北 硬座 491.5 软座 786
发车时间 11:13 到站时间 20:50 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1452公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 151公里/小时 一等 786 二等 491.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3943/D3946 1 大理 订票 始发站 11:13 0分 1 0
D3943/D3946 2 祥云 订票 11:34 11:36 21分 1 37
D3943/D3946 3 楚雄 订票 12:15 12:17 1小时2分 1 148
D3943/D3946 4 广通北 订票 12:31 12:33 1小时18分 1 175
D3943/D3946 5 禄丰南 订票 12:51 12:53 1小时38分 1 229
D3943/D3946 6 昆明 订票 13:31 13:35 2小时18分 1 328
D3943/D3946 7 昆明南 订票 13:53 14:00 2小时40分 1 356
D3943/D3946 8 石林西 订票 14:17 14:20 3小时4分 1 405
D3943/D3946 9 普者黑 订票 15:03 15:07 3小时50分 1 559
D3943/D3946 10 百色 订票 16:28 16:32 5小时15分 1 842
D3943/D3946 11 平果 订票 17:08 17:12 5小时55分 1 957
D3943/D3946 12 南宁 订票 17:50 17:59 6小时37分 1 1065
D3943/D3946 13 南宁东 订票 18:10 18:14 6小时57分 1 1076
D3943/D3946 14 柳州 订票 19:18 19:22 8小时5分 1 1288
D3943/D3946 15 鹿寨北 订票 19:50 19:52 8小时37分 1 1345
D3943/D3946 16 桂林 订票 20:35 20:39 9小时22分 1 1444
D3943/D3946 17 桂林北 订票 20:50 终点站 9小时37分 1 1452

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起