您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3937/D3940动车时刻表:
车次D3937/D3940大理到北海的车次信息如下:



车次 D3937/D3940 全程运行 9小时4分


大理-北海(当天到)
始发站 大理 终点站 北海 硬座 479 软座 765.5
发车时间 12:10 到站时间 21:14 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 1273公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 140公里/小时 一等 765.5 二等 479

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3937/D3940 1 大理 订票 始发站 12:10 0分 1 0
D3937/D3940 2 祥云 订票 12:31 12:33 21分 1 37
D3937/D3940 3 云南驿 订票 12:42 12:44 32分 1 54
D3937/D3940 4 南华 订票 13:07 13:10 57分 1 116
D3937/D3940 5 楚雄 订票 13:25 13:27 1小时15分 1 148
D3937/D3940 6 禄丰南 订票 13:52 13:54 1小时42分 1 229
D3937/D3940 7 昆明 订票 14:30 14:34 2小时20分 1 328
D3937/D3940 8 昆明南 订票 14:52 14:58 2小时42分 1 356
D3937/D3940 9 石林西 订票 15:17 15:19 3小时7分 1 405
D3937/D3940 10 普者黑 订票 16:11 16:15 4小时1分 1 559
D3937/D3940 11 百色 订票 17:48 17:55 5小时38分 1 842
D3937/D3940 12 平果 订票 18:36 18:40 6小时26分 1 957
D3937/D3940 13 南宁西 订票 19:06 19:08 6小时56分 1 1021
D3937/D3940 14 南宁 订票 19:31 19:40 7小时21分 1 1065
D3937/D3940 15 南宁东 订票 19:51 19:54 7小时41分 1 1076
D3937/D3940 16 钦州东 订票 20:36 20:38 8小时26分 1 1182
D3937/D3940 17 北海 订票 21:14 终点站 9小时4分 1 1273

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起