您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3895/D3898动车时刻表:
车次D3895/D3898长沙到黔江的车次信息如下:



车次 D3895/D3898 全程运行 5小时15分


长沙-黔江(当天到)
始发站 长沙 终点站 黔江 硬座 软座
发车时间 10:42 到站时间 15:57 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 530公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/27 平均时速: 101公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3895/D3898 1 长沙 始发站 10:42 0分 1 0
D3895/D3898 2 观沙岭 10:49 10:50 7分 1 9
D3895/D3898 3 长沙西 10:58 11:00 16分 1 22
D3895/D3898 4 益阳 11:35 11:38 53分 1 97
D3895/D3898 5 常德 12:34 12:37 1小时52分 1 198
D3895/D3898 6 桃源 13:00 13:10 2小时18分 1 230
D3895/D3898 7 牛车河 13:30 13:32 2小时48分 1 272
D3895/D3898 8 张家界西 14:00 14:07 3小时18分 1 332
D3895/D3898 9 桑植 14:29 14:31 3小时47分 1 378
D3895/D3898 10 龙山北 15:02 15:04 4小时20分 1 447
D3895/D3898 11 黔江 15:57 终点站 5小时15分 1 530

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起