您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3853/D3856动车时刻表:
车次D3853/D3856大理到广州南的车次信息如下:



车次 D3853/D3856 全程运行 10小时33分


大理-广州南(当天到)
始发站 大理 终点站 广州南 硬座 590 软座 942.5
发车时间 11:53 到站时间 22:26 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1639公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 155公里/小时 一等 942.5 二等 590

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3853/D3856 1 大理 始发站 11:53 0分 1 0
D3853/D3856 2 云南驿 12:19 12:21 26分 1 54
D3853/D3856 3 楚雄 12:55 12:57 1小时2分 1 148
D3853/D3856 4 广通北 13:11 13:13 1小时18分 1 175
D3853/D3856 5 禄丰南 13:29 13:31 1小时36分 1 229
D3853/D3856 6 昆明 14:07 14:12 2小时14分 1 328
D3853/D3856 7 昆明南 14:30 14:36 2小时37分 1 356
D3853/D3856 8 弥勒 15:05 15:07 3小时12分 1 448
D3853/D3856 9 普者黑 15:40 15:44 3小时47分 1 559
D3853/D3856 10 富宁 16:30 16:32 4小时37分 1 722
D3853/D3856 11 百色 17:10 17:14 5小时17分 1 842
D3853/D3856 12 平果 17:50 17:54 5小时57分 1 957
D3853/D3856 13 南宁 18:32 18:36 6小时39分 1 1065
D3853/D3856 14 南宁东 18:47 18:55 6小时54分 1 1076
D3853/D3856 15 宾阳 19:20 19:22 7小时27分 1 1159
D3853/D3856 16 贵港 19:42 19:44 7小时49分 1 1216
D3853/D3856 17 桂平 20:04 20:06 8小时11分 1 1274
D3853/D3856 18 藤县 20:34 20:36 8小时41分 1 1368
D3853/D3856 19 梧州南 20:48 20:51 8小时55分 1 1393
D3853/D3856 20 肇庆东 21:41 21:43 9小时48分 1 1563
D3853/D3856 21 佛山西 22:04 22:06 10小时11分 1 1606
D3853/D3856 22 广州南 22:26 终点站 10小时33分 1 1639

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起