您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3842/D3843动车时刻表:
车次D3842/D3843珠海到昆明南的车次信息如下:



车次 D3842/D3843 全程运行 9小时16分


珠海-昆明南(当天到)
始发站 珠海 终点站 昆明南 硬座 504.5 软座 785
发车时间 10:24 到站时间 19:40 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1399公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 151公里/小时 一等 785 二等 504.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3842/D3843 1 珠海 始发站 10:24 0分 1 0
D3842/D3843 2 中山 10:49 10:51 25分 1 46
D3842/D3843 3 广州南 11:21 11:26 57分 1 116
D3842/D3843 4 佛山西 11:45 11:47 1小时21分 1 149
D3842/D3843 5 肇庆东 12:08 12:10 1小时44分 1 192
D3842/D3843 6 云浮东 12:31 12:40 2小时7分 1 254
D3842/D3843 7 梧州南 13:12 13:15 2小时48分 1 362
D3842/D3843 8 藤县 13:27 13:29 3小时3分 1 387
D3842/D3843 9 桂平 13:57 14:03 3小时33分 1 481
D3842/D3843 10 南宁东 15:01 15:05 4小时37分 1 679
D3842/D3843 11 南宁 15:16 15:20 4小时52分 1 690
D3842/D3843 12 隆安东 15:51 15:53 5小时27分 1 773
D3842/D3843 13 平果 16:03 16:07 5小时39分 1 798
D3842/D3843 14 田阳 16:33 16:35 6小时9分 1 882
D3842/D3843 15 百色 16:51 16:55 6小时27分 1 913
D3842/D3843 16 富宁 17:32 17:34 7小时8分 1 1033
D3842/D3843 17 广南县 17:58 18:01 7小时34分 1 1104
D3842/D3843 18 普者黑 18:29 18:33 8小时5分 1 1196
D3842/D3843 19 石林西 19:18 19:21 8小时54分 1 1350
D3842/D3843 20 昆明南 19:40 终点站 9小时16分 1 1399

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起