您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3841/D3844动车时刻表:
车次D3841/D3844大理到广州南的车次信息如下:



车次 D3841/D3844 全程运行 11小时9分


大理-广州南(当天到)
始发站 大理 终点站 广州南 硬座 590 软座 942.5
发车时间 10:18 到站时间 21:27 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1639公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 147公里/小时 一等 942.5 二等 590

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3841/D3844 1 大理 始发站 10:18 0分 1 0
D3841/D3844 2 祥云 10:39 10:41 21分 1 37
D3841/D3844 3 南华 11:09 11:12 51分 1 116
D3841/D3844 4 楚雄 11:27 11:29 1小时9分 1 148
D3841/D3844 5 广通北 11:43 11:45 1小时25分 1 175
D3841/D3844 6 禄丰南 12:01 12:03 1小时43分 1 229
D3841/D3844 7 昆明 12:39 12:43 2小时21分 1 328
D3841/D3844 8 昆明南 13:01 13:09 2小时43分 1 356
D3841/D3844 9 石林西 13:27 13:29 3小时9分 1 405
D3841/D3844 10 普者黑 14:13 14:17 3小时55分 1 559
D3841/D3844 11 富宁 15:02 15:04 4小时44分 1 722
D3841/D3844 12 百色 15:42 15:47 5小时24分 1 842
D3841/D3844 13 田阳 16:01 16:05 5小时43分 1 873
D3841/D3844 14 平果 16:31 16:35 6小时13分 1 957
D3841/D3844 15 隆安东 16:45 16:52 6小时27分 1 982
D3841/D3844 16 南宁 17:24 17:28 7小时6分 1 1065
D3841/D3844 17 南宁东 17:39 17:44 7小时21分 1 1076
D3841/D3844 18 贵港 18:25 18:27 8小时7分 1 1216
D3841/D3844 19 平南南 18:56 18:58 8小时38分 1 1309
D3841/D3844 20 藤县 19:17 19:19 8小时59分 1 1368
D3841/D3844 21 梧州南 19:31 19:34 9小时13分 1 1393
D3841/D3844 22 云浮东 20:09 20:11 9小时51分 1 1501
D3841/D3844 23 肇庆东 20:31 20:33 10小时13分 1 1563
D3841/D3844 24 三水南 20:46 20:53 10小时28分 1 1588
D3841/D3844 25 佛山西 21:05 21:07 10小时47分 1 1606
D3841/D3844 26 广州南 21:27 终点站 11小时9分 1 1639

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起