您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3837/D3840动车时刻表:
车次D3837/D3840昆明南到广州南的车次信息如下:



车次 D3837/D3840 全程运行 8小时6分


昆明南-广州南(当天到)
始发站 昆明南 终点站 广州南 硬座 434.5 软座 626.5
发车时间 12:11 到站时间 20:17 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1283公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 158公里/小时 一等 626.5 二等 434.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3837/D3840 1 昆明南 始发站 12:11 0分 1 0
D3837/D3840 2 石林西 12:29 12:31 18分 1 49
D3837/D3840 3 普者黑 13:15 13:19 1小时4分 1 203
D3837/D3840 4 珠琳 13:35 13:37 1小时24分 1 250
D3837/D3840 5 广南县 13:54 13:56 1小时43分 1 295
D3837/D3840 6 富宁 14:18 14:20 2小时7分 1 366
D3837/D3840 7 百色 14:58 15:02 2小时47分 1 486
D3837/D3840 8 平果 15:38 15:42 3小时27分 1 601
D3837/D3840 9 隆安东 15:52 15:54 3小时41分 1 626
D3837/D3840 10 南宁 16:26 16:30 4小时15分 1 709
D3837/D3840 11 南宁东 16:41 16:47 4小时30分 1 720
D3837/D3840 12 平南南 17:53 17:55 5小时42分 1 953
D3837/D3840 13 藤县 18:14 18:16 6小时3分 1 1012
D3837/D3840 14 梧州南 18:28 18:31 6小时17分 1 1037
D3837/D3840 15 肇庆东 19:20 19:22 7小时9分 1 1207
D3837/D3840 16 三水南 19:35 19:37 7小时24分 1 1232
D3837/D3840 17 佛山西 19:49 19:57 7小时38分 1 1250
D3837/D3840 18 广州南 20:17 终点站 8小时6分 1 1283

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起