您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3837/D3840动车时刻表:
车次D3837/D3840昆明南到广州南的车次信息如下:



车次 D3837/D3840 全程运行 7小时57分


昆明南-广州南(当天到)
始发站 昆明南 终点站 广州南 硬座 434.5 软座 626.5
发车时间 12:15 到站时间 20:12 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1283公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 161公里/小时 一等 626.5 二等 434.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3837/D3840 1 昆明南 订票 始发站 12:15 0分 1 0
D3837/D3840 2 石林西 订票 12:32 12:34 17分 1 49
D3837/D3840 3 普者黑 订票 13:17 13:21 1小时2分 1 203
D3837/D3840 4 珠琳 订票 13:37 13:39 1小时22分 1 250
D3837/D3840 5 广南县 订票 13:54 13:56 1小时39分 1 295
D3837/D3840 6 富宁 订票 14:18 14:21 2小时3分 1 366
D3837/D3840 7 百色 订票 14:58 15:02 2小时43分 1 486
D3837/D3840 8 平果 订票 15:38 15:42 3小时23分 1 601
D3837/D3840 9 隆安东 订票 15:52 15:54 3小时37分 1 626
D3837/D3840 10 南宁 订票 16:26 16:30 4小时11分 1 709
D3837/D3840 11 南宁东 订票 16:41 16:47 4小时26分 1 720
D3837/D3840 12 平南南 订票 17:53 17:55 5小时38分 1 953
D3837/D3840 13 藤县 订票 18:14 18:16 5小时59分 1 1012
D3837/D3840 14 梧州南 订票 18:28 18:32 6小时13分 1 1037
D3837/D3840 15 肇庆东 订票 19:20 19:22 7小时5分 1 1207
D3837/D3840 16 三水南 订票 19:35 19:37 7小时20分 1 1232
D3837/D3840 17 佛山西 订票 19:49 19:52 7小时34分 1 1250
D3837/D3840 18 广州南 订票 20:12 终点站 7小时57分 1 1283

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起