您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3818/D3819动车时刻表:
车次D3818/D3819广州南到大理的车次信息如下:



车次 D3818/D3819 全程运行 10小时15分


广州南-大理(当天到)
始发站 广州南 终点站 大理 硬座 590 软座 942.5
发车时间 08:50 到站时间 19:05 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1639公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 160公里/小时 一等 942.5 二等 590

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3818/D3819 1 广州南 订票 始发站 08:50 0分 1 0
D3818/D3819 2 肇庆东 订票 09:26 09:28 36分 1 76
D3818/D3819 3 郁南 订票 10:09 10:15 1小时19分 1 215
D3818/D3819 4 梧州南 订票 10:27 10:31 1小时37分 1 246
D3818/D3819 5 桂平 订票 11:06 11:08 2小时16分 1 365
D3818/D3819 6 贵港 订票 11:27 11:29 2小时37分 1 423
D3818/D3819 7 南宁东 订票 12:12 12:21 3小时22分 1 563
D3818/D3819 8 南宁 订票 12:32 12:36 3小时42分 1 574
D3818/D3819 9 田东北 订票 13:29 13:33 4小时39分 1 742
D3818/D3819 10 百色 订票 13:55 13:59 5小时5分 1 797
D3818/D3819 11 广南县 订票 14:52 14:55 6小时2分 1 988
D3818/D3819 12 珠琳 订票 15:10 15:12 6小时20分 1 1033
D3818/D3819 13 弥勒 订票 15:56 15:59 7小时6分 1 1191
D3818/D3819 14 昆明南 订票 16:29 16:35 7小时39分 1 1283
D3818/D3819 15 昆明 订票 16:53 16:57 8小时3分 1 1311
D3818/D3819 16 禄丰南 订票 17:34 17:37 8小时44分 1 1410
D3818/D3819 17 楚雄 订票 18:01 18:03 9小时11分 1 1491
D3818/D3819 18 祥云 订票 18:41 18:43 9小时51分 1 1602
D3818/D3819 19 大理 订票 19:05 终点站 10小时15分 1 1639

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起