您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3818/D3819动车时刻表:
车次D3818/D3819广州南到大理的车次信息如下:



车次 D3818/D3819 全程运行 10小时24分


广州南-大理(当天到)
始发站 广州南 终点站 大理 硬座 590 软座 942.5
发车时间 08:47 到站时间 19:11 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1639公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 158公里/小时 一等 942.5 二等 590

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3818/D3819 1 广州南 始发站 08:47 0分 1 0
D3818/D3819 2 佛山西 09:06 09:08 19分 1 33
D3818/D3819 3 肇庆东 09:28 09:30 41分 1 76
D3818/D3819 4 郁南 10:11 10:17 1小时24分 1 215
D3818/D3819 5 梧州南 10:29 10:32 1小时42分 1 246
D3818/D3819 6 藤县 10:43 10:45 1小时56分 1 271
D3818/D3819 7 桂平 11:13 11:15 2小时26分 1 365
D3818/D3819 8 贵港 11:34 11:36 2小时47分 1 423
D3818/D3819 9 南宁东 12:19 12:22 3小时32分 1 563
D3818/D3819 10 南宁 12:33 12:37 3小时46分 1 574
D3818/D3819 11 田东北 13:30 13:34 4小时43分 1 742
D3818/D3819 12 百色 13:56 14:00 5小时9分 1 797
D3818/D3819 13 广南县 14:56 14:59 6小时9分 1 988
D3818/D3819 14 珠琳 15:15 15:17 6小时28分 1 1033
D3818/D3819 15 弥勒 16:02 16:04 7小时15分 1 1191
D3818/D3819 16 昆明南 16:35 16:41 7小时48分 1 1283
D3818/D3819 17 昆明 16:59 17:03 8小时12分 1 1311
D3818/D3819 18 禄丰南 17:39 17:42 8小时52分 1 1410
D3818/D3819 19 楚雄 18:06 18:08 9小时19分 1 1491
D3818/D3819 20 祥云 18:47 18:49 10小时0分 1 1602
D3818/D3819 21 大理 19:11 终点站 10小时24分 1 1639

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起