您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3817/D3820动车时刻表:
车次D3817/D3820昆明南到广州南的车次信息如下:



车次 D3817/D3820 全程运行 8小时3分


昆明南-广州南(当天到)
始发站 昆明南 终点站 广州南 硬座 434.5 软座 626.5
发车时间 10:09 到站时间 18:12 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1283公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 159公里/小时 一等 626.5 二等 434.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3817/D3820 1 昆明南 订票 始发站 10:09 0分 1 0
D3817/D3820 2 石林西 订票 10:26 10:28 17分 1 49
D3817/D3820 3 弥勒 订票 10:42 10:44 33分 1 92
D3817/D3820 4 普者黑 订票 11:17 11:21 1小时8分 1 203
D3817/D3820 5 珠琳 订票 11:37 11:40 1小时28分 1 250
D3817/D3820 6 百色 订票 12:46 12:50 2小时37分 1 486
D3817/D3820 7 田东北 订票 13:10 13:12 3小时1分 1 541
D3817/D3820 8 平果 订票 13:32 13:36 3小时23分 1 601
D3817/D3820 9 南宁 订票 14:14 14:18 4小时5分 1 709
D3817/D3820 10 南宁东 订票 14:29 14:32 4小时20分 1 720
D3817/D3820 11 贵港 订票 15:13 15:15 5小时4分 1 860
D3817/D3820 12 平南南 订票 15:44 15:46 5小时35分 1 953
D3817/D3820 13 藤县 订票 16:05 16:07 5小时56分 1 1012
D3817/D3820 14 梧州南 订票 16:19 16:23 6小时10分 1 1037
D3817/D3820 15 云浮东 订票 16:55 16:57 6小时46分 1 1145
D3817/D3820 16 肇庆东 订票 17:17 17:19 7小时8分 1 1207
D3817/D3820 17 三水南 订票 17:32 17:34 7小时23分 1 1232
D3817/D3820 18 佛山西 订票 17:46 17:52 7小时37分 1 1250
D3817/D3820 19 广州南 订票 18:12 终点站 8小时3分 1 1283

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起