您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3814/D3815动车时刻表:
车次D3814/D3815广州南到昆明南的车次信息如下:



车次 D3814/D3815 全程运行 8小时1分


广州南-昆明南(当天到)
始发站 广州南 终点站 昆明南 硬座 590 软座 942.5
发车时间 08:23 到站时间 16:24 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1283公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 160公里/小时 一等 942.5 二等 590

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3814/D3815 1 广州南 订票 始发站 08:23 0分 1 0
D3814/D3815 2 佛山西 订票 08:42 08:44 19分 1 33
D3814/D3815 3 肇庆东 订票 09:05 09:07 42分 1 76
D3814/D3815 4 云浮东 订票 09:28 09:30 1小时5分 1 138
D3814/D3815 5 梧州南 订票 10:02 10:06 1小时39分 1 246
D3814/D3815 6 平南南 订票 10:32 10:34 2小时9分 1 330
D3814/D3815 7 桂平 订票 10:47 10:54 2小时24分 1 365
D3814/D3815 8 南宁东 订票 11:52 12:01 3小时29分 1 563
D3814/D3815 9 南宁 订票 12:12 12:16 3小时49分 1 574
D3814/D3815 10 平果 订票 12:53 12:57 4小时30分 1 682
D3814/D3815 11 田阳 订票 13:23 13:26 5小时0分 1 766
D3814/D3815 12 百色 订票 13:42 13:46 5小时19分 1 797
D3814/D3815 13 富宁 订票 14:21 14:23 5小时58分 1 917
D3814/D3815 14 普者黑 订票 15:08 15:13 6小时45分 1 1080
D3814/D3815 15 弥勒 订票 15:45 15:47 7小时22分 1 1191
D3814/D3815 16 石林西 订票 16:03 16:06 7小时40分 1 1234
D3814/D3815 17 昆明南 订票 16:24 终点站 8小时1分 1 1283

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起