您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3810/D3811动车时刻表:
车次D3810/D3811广州南到大理的车次信息如下:



车次 D3810/D3811 全程运行 10小时57分


广州南-大理(当天到)
始发站 广州南 终点站 大理 硬座 软座
发车时间 07:43 到站时间 18:40 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 1639公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 150公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3810/D3811 1 广州南 订票 始发站 07:43 0分 1 0
D3810/D3811 2 佛山西 订票 08:02 08:04 19分 1 33
D3810/D3811 3 肇庆东 订票 08:24 08:26 41分 1 76
D3810/D3811 4 梧州南 订票 09:15 09:20 1小时32分 1 246
D3810/D3811 5 藤县 订票 09:31 09:33 1小时48分 1 271
D3810/D3811 6 平南南 订票 09:52 09:54 2小时9分 1 330
D3810/D3811 7 贵港 订票 10:22 10:24 2小时39分 1 423
D3810/D3811 8 南宁东 订票 11:07 11:12 3小时24分 1 563
D3810/D3811 9 南宁 订票 11:23 11:30 3小时40分 1 574
D3810/D3811 10 隆安东 订票 12:01 12:03 4小时18分 1 657
D3810/D3811 11 平果 订票 12:13 12:17 4小时30分 1 682
D3810/D3811 12 田东北 订票 12:37 12:41 4小时54分 1 742
D3810/D3811 13 田阳 订票 12:51 12:53 5小时8分 1 766
D3810/D3811 14 百色 订票 13:09 13:14 5小时26分 1 797
D3810/D3811 15 富宁 订票 13:49 13:51 6小时6分 1 917
D3810/D3811 16 广南县 订票 14:13 14:16 6小时30分 1 988
D3810/D3811 17 珠琳 订票 14:31 14:33 6小时48分 1 1033
D3810/D3811 18 普者黑 订票 14:49 14:53 7小时6分 1 1080
D3810/D3811 19 弥勒 订票 15:25 15:27 7小时42分 1 1191
D3810/D3811 20 昆明南 订票 15:57 16:11 8小时14分 1 1283
D3810/D3811 21 昆明 订票 16:29 16:33 8小时46分 1 1311
D3810/D3811 22 广通北 订票 17:20 17:22 9小时37分 1 1464
D3810/D3811 23 楚雄 订票 17:35 17:37 9小时52分 1 1491
D3810/D3811 24 祥云 订票 18:16 18:18 10小时33分 1 1602
D3810/D3811 25 大理 订票 18:40 终点站 10小时57分 1 1639

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起