您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3810/D3811动车时刻表:
车次D3810/D3811广州南到大理的车次信息如下:



车次 D3810/D3811 全程运行 10小时59分


广州南-大理(当天到)
始发站 广州南 终点站 大理 硬座 590 软座 942.5
发车时间 07:42 到站时间 18:41 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1639公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 149公里/小时 一等 942.5 二等 590

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3810/D3811 1 广州南 始发站 07:42 0分 1 0
D3810/D3811 2 佛山西 08:01 08:03 19分 1 33
D3810/D3811 3 肇庆东 08:24 08:26 42分 1 76
D3810/D3811 4 梧州南 09:15 09:18 1小时33分 1 246
D3810/D3811 5 藤县 09:30 09:32 1小时48分 1 271
D3810/D3811 6 平南南 09:51 09:54 2小时9分 1 330
D3810/D3811 7 贵港 10:22 10:24 2小时40分 1 423
D3810/D3811 8 南宁东 11:07 11:13 3小时25分 1 563
D3810/D3811 9 南宁 11:24 11:30 3小时42分 1 574
D3810/D3811 10 隆安东 12:01 12:03 4小时19分 1 657
D3810/D3811 11 平果 12:13 12:17 4小时31分 1 682
D3810/D3811 12 田东北 12:37 12:41 4小时55分 1 742
D3810/D3811 13 田阳 12:51 12:53 5小时9分 1 766
D3810/D3811 14 百色 13:09 13:14 5小时27分 1 797
D3810/D3811 15 富宁 13:51 13:53 6小时9分 1 917
D3810/D3811 16 广南县 14:17 14:20 6小时35分 1 988
D3810/D3811 17 珠琳 14:36 14:38 6小时54分 1 1033
D3810/D3811 18 普者黑 14:55 14:59 7小时13分 1 1080
D3810/D3811 19 弥勒 15:32 15:34 7小时50分 1 1191
D3810/D3811 20 昆明南 16:05 16:12 8小时23分 1 1283
D3810/D3811 21 昆明 16:30 16:34 8小时48分 1 1311
D3810/D3811 22 广通北 17:21 17:23 9小时39分 1 1464
D3810/D3811 23 楚雄 17:36 17:38 9小时54分 1 1491
D3810/D3811 24 祥云 18:17 18:19 10小时35分 1 1602
D3810/D3811 25 大理 18:41 终点站 10小时59分 1 1639

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起