您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3809/D3812动车时刻表:
车次D3809/D3812昆明南到珠海的车次信息如下:



车次 D3809/D3812 全程运行 9小时34分


昆明南-珠海(当天到)
始发站 昆明南 终点站 珠海 硬座 504.5 软座 716.5
发车时间 08:50 到站时间 18:24 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1399公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 146公里/小时 一等 716.5 二等 504.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3809/D3812 1 昆明南 始发站 08:50 0分 1 0
D3809/D3812 2 弥勒 09:18 09:20 28分 1 92
D3809/D3812 3 普者黑 09:54 09:58 1小时4分 1 203
D3809/D3812 4 珠琳 10:14 10:16 1小时24分 1 250
D3809/D3812 5 广南县 10:33 10:35 1小时43分 1 295
D3809/D3812 6 富宁 10:57 10:59 2小时7分 1 366
D3809/D3812 7 百色 11:37 11:41 2小时47分 1 486
D3809/D3812 8 田阳 11:55 11:59 3小时5分 1 517
D3809/D3812 9 平果 12:25 12:29 3小时35分 1 601
D3809/D3812 10 隆安东 12:39 12:41 3小时49分 1 626
D3809/D3812 11 南宁 13:13 13:18 4小时23分 1 709
D3809/D3812 12 南宁东 13:29 13:33 4小时39分 1 720
D3809/D3812 13 宾阳 13:58 14:00 5小时8分 1 803
D3809/D3812 14 贵港 14:20 14:22 5小时30分 1 860
D3809/D3812 15 桂平 14:42 14:44 5小时52分 1 918
D3809/D3812 16 平南南 14:57 14:59 6小时7分 1 953
D3809/D3812 17 梧州南 15:26 15:29 6小时36分 1 1037
D3809/D3812 18 云浮东 16:02 16:04 7小时12分 1 1145
D3809/D3812 19 肇庆东 16:24 16:26 7小时34分 1 1207
D3809/D3812 20 三水南 16:39 16:41 7小时49分 1 1232
D3809/D3812 21 佛山西 16:53 16:55 8小时3分 1 1250
D3809/D3812 22 广州南 17:15 17:22 8小时25分 1 1283
D3809/D3812 23 中山 17:51 17:53 9小时1分 1 1353
D3809/D3812 24 珠海 18:24 终点站 9小时34分 1 1399

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起