您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3742/D3743动车时刻表:
车次D3742/D3743北海到广州南的车次信息如下:



车次 D3742/D3743 全程运行 5小时59分


北海-广州南(当天到)
始发站 北海 终点站 广州南 硬座 226.5 软座 272
发车时间 07:21 到站时间 13:20 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 760公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-7-16 平均时速: 127公里/小时 一等 272 二等 226.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3742/D3743 1 北海 订票 始发站 07:21 0分 1 0
D3742/D3743 2 合浦 订票 07:34 07:37 13分 1 23
D3742/D3743 3 钦州东 订票 08:03 08:06 42分 1 91
D3742/D3743 4 南宁东 订票 08:49 09:22 1小时28分 1 219
D3742/D3743 5 宾阳 订票 09:52 09:55 2小时31分 1 280
D3742/D3743 6 桂平 订票 10:36 10:40 3小时15分 1 395
D3742/D3743 7 藤县 订票 11:15 11:17 3小时54分 1 489
D3742/D3743 8 梧州南 订票 11:30 11:35 4小时9分 1 514
D3742/D3743 9 云浮东 订票 12:14 12:16 4小时53分 1 622
D3742/D3743 10 佛山西 订票 12:57 12:59 5小时36分 1 727
D3742/D3743 11 广州南 订票 13:20 终点站 5小时59分 1 760

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起