您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3742/D3743动车时刻表:
车次D3742/D3743广州南到北海的车次信息如下:



车次 D3742/D3743 全程运行 5小时28分


广州南-北海(当天到)
始发站 广州南 终点站 北海 硬座 226.5 软座 272
发车时间 16:00 到站时间 21:28 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 760公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 139公里/小时 一等 272 二等 226.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3742/D3743 1 广州南 订票 始发站 16:00 0分 1 0
D3742/D3743 2 佛山西 订票 16:19 16:21 19分 1 33
D3742/D3743 3 三水南 订票 16:32 16:34 32分 1 51
D3742/D3743 4 梧州南 订票 17:32 17:37 1小时32分 1 246
D3742/D3743 5 藤县 订票 17:48 17:50 1小时48分 1 271
D3742/D3743 6 平南南 订票 18:09 18:11 2小时9分 1 330
D3742/D3743 7 桂平 订票 18:24 18:26 2小时24分 1 365
D3742/D3743 8 贵港 订票 18:45 18:56 2小时45分 1 423
D3742/D3743 9 南宁东 订票 19:39 20:01 3小时39分 1 563
D3742/D3743 10 钦州东 订票 20:43 20:45 4小时43分 1 669
D3742/D3743 11 合浦 订票 21:12 21:14 5小时12分 1 737
D3742/D3743 12 北海 订票 21:28 终点站 5小时28分 1 760

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起