您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3690动车时刻表:
车次D3690广州南到南宁东的车次信息如下:



车次 D3690 全程运行 4小时3分


广州南-南宁东(当天到)
始发站 广州南 终点站 南宁东 硬座 212.5 软座 254.5
发车时间 13:50 到站时间 17:53 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 563公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 139公里/小时 一等 254.5 二等 212.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3690 1 广州南 订票 始发站 13:50 0分 1 0
D3690 2 佛山西 订票 14:09 14:11 19分 1 33
D3690 3 云浮东 订票 14:54 14:56 1小时4分 1 138
D3690 4 梧州南 订票 15:36 15:40 1小时46分 1 246
D3690 5 藤县 订票 15:52 16:02 2小时2分 1 271
D3690 6 贵港 订票 16:55 16:57 3小时5分 1 423
D3690 7 宾阳 订票 17:19 17:21 3小时29分 1 563
D3690 8 南宁东 订票 17:53 终点站 4小时3分 1 563

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起