您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D366/D367动车时刻表:
车次D366/D367武汉到成都东的车次信息如下:



车次 D366/D367 全程运行 9小时30分


武汉-成都东(当天到)
始发站 武汉 终点站 成都东 硬座 355 软座 425.5
发车时间 07:38 到站时间 17:08 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1185公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 125公里/小时 一等 425.5 二等 355

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D366/D367 1 武汉 订票 始发站 07:38 0分 1 0
D366/D367 2 汉口 订票 07:56 08:01 18分 1 31
D366/D367 3 天门南 订票 08:36 08:38 58分 1 114
D366/D367 4 仙桃西 订票 08:51 08:53 1小时13分 1 150
D366/D367 5 荆州 订票 09:26 09:28 1小时48分 1 235
D366/D367 6 宜昌东 订票 10:02 10:07 2小时24分 1 323
D366/D367 7 巴东 订票 11:01 11:03 3小时23分 1 436
D366/D367 8 建始 订票 11:38 11:40 4小时0分 1 502
D366/D367 9 恩施 订票 12:03 12:09 4小时25分 1 537
D366/D367 10 利川 订票 12:44 12:47 5小时6分 1 598
D366/D367 11 丰都 订票 13:42 13:45 6小时4分 1 742
D366/D367 12 涪陵北 订票 14:04 14:06 6小时26分 1 784
D366/D367 13 长寿北 订票 14:18 14:20 6小时40分 1 808
D366/D367 14 重庆北 订票 14:51 14:56 7小时13分 1 876
D366/D367 15 合川 订票 15:21 15:23 7小时43分 1 942
D366/D367 16 大英东 订票 16:19 16:22 8小时41分 1 1070
D366/D367 17 成都东 订票 17:08 终点站 9小时30分 1 1185

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起